Орловской области назначили главного по ЕГЭ

Рособрнадзор наделили экзаменационными полномочиями Татьяну Крымову.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев издал распоряжение о создании в Орловской области государственной экзаменационной комиссии для проведения единого государственного экзамена в 2021 году. Как и год назад, председателем этой комиссии назначена руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова. Зампредом утверждена Татьяна Патова, возглавляющая областное управление общего образования.

Напомним, с 1 декабря 2020 года в Орловской области стартовал прием заявлений на участие в ГИА-11 и ЕГЭ. Как уточнили в Орловском региональном центре оценки качества образования, зарегистрироваться на ЕГЭ можно как традиционным способом, подав бумажное заявление, так и в электронной форме через информационную систему образовательных услуг «Виртуальная школа». Кроме заявления необходимо представить пакет других документов.

В каком именно формате в будущем году пройдет ЕГЭ, пока можно только предполагать. События 2020 года показали, что он может меняться довольно часто и кардинально. В уходящем году, например, ученикам пришлось готовиться к экзаменам дистанционно. Впрочем, судя по результатам, выпускники их родители проверку на прочность выдержали.

Ранее Татьяна Крымова отметила, что «качество образования в регионе остается на высоком уровне: увеличился средний балл ЕГЭ по 8 учебным предметам, возросло количество стобалльных и высокобальных результатов». По ее словам, 95 участников ЕГЭ 2020 года получили 110 стобалльных результатов, 15 выпускников имели по два стобалльных результата, а каждый третий выпускник Орловщины по результатам трех экзаменов набрал 220 и более баллов.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях