Под Орлом девушка обокрала свою спящую подругу

Пока потерпевшая спала, подруга сняла с нее украшения.

Орловский районный суд вынес обвинительный приговор местной жительнице, признав ее виновной в совершении крупной кражи. Как пояснили в пресс-службе этого суда, преступление было совершено в  сентябре 2020 года. Вечером в одном из домов под Орлом собралась компания  из двух женщин и двоих мужчин. Как следует из материалов дела, они «выпивали и общались».

Одну из женщин вскоре так сморило, что она уснула, причем сон ее был очень крепким. Этим и воспользовалась подруга. Она осторожно, чтобы не разбудить спящую, сняла с ее шеи золотые украшения: две цепочки с кулоном и крестиком. Общая стоимость украденного превысила 98,5 тысячи рублей. С золотом «подруга» тут же скрылась.

В судебном заседании она полностью признала себя виновной и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд назначил ей наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, был удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Осужденную обязали выплатить своей, вероятно, теперь уже бывшей подруге полную сумму причиненного преступлением материального ущерба, то есть те самые 98,5 тысячи рублей.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях