В Орле расчленитель с ломом-гвоздодером получил срок

Житель Орловской области надолго отправлен в колонию.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Глазуновского районного суда  Орловской области, вынесенный в отношении местного жителя. Его признали виновным в убийстве. Кстати, оно у данного гражданина не первое – ранее тот же суд уже приговаривал его к 10 годам лишения свободы за убийство.

Пребывание в местах, не столь отдаленных, явно не способствовало исправлению этого человека. Очередное преступление он совершил во время распития спиртных напитков со своим знакомым. Что именно вызвало гнев убийцы, осталось за кадром. Было установлено, что в гостях у подсудимого находился приятель. Хозяин дома нанес ему не менее семи ударом ломом-гвоздодером, когда тот отправился спать на диване.

Подсудимый свою вину признал частично. Он заявил, что собутыльника не убивал. Дескать, в доме были еще гости, возможно, это сделал кто-то из них. Сам же он подошел к спящему приятелю и тронул его за плечо, чтобы разбудить и пригласить выпить еще. Тот якобы упал с дивана. Подсудимый понял, что приятель мертв, и до того испугался, что расчленил тело убитого и закопал его в поле.

Однако вина рецидивиста была полностью доказана. Он получил  наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. После освобождения из колонии ему будет запрещено выезжать за пределы муниципального образования  без согласия специализированного государственного надзорного органа.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях