Как выбрать шредер для пластика?

Шредеры для пластика (измельчители) Пластик является незаменимым материалом в производстве самых разных изделий, которые упрощают нашу жизнь. Но проблема в том, что большая часть полимеров не разлагаются, а значит, они не способны самостоятельно утилизироваться.

Шредер для переработки пластика представляет собой устройство, предназначенное для измельчения различных видов полимеров. В результате получается порошкообразный материал, из которого будут изготавливаться следующие изделия. Подробнее – по ссылке на сайте https://ok-stanok.ru/shop/184-shrederyi-dlya-plastika.

Виды дробилок для пластиковых отходов

В зависимости от целей эксплуатации и особенностей конструкции существует три основных типа шредера:

  • Дробилки шредерного типа. Шредеры для пластика используются для крупногабаритных изделий. Дробление происходит в крупную фракцию.
  • Дробилки для пластика с кромкой небольшой толщины. Предназначен для переработки бутылок и иных небольших предметов. Рабочий узел у подобных устройств представляет собой измельчитель каскадного типа. Дробление происходит в мелкую фракцию.
  • Измельчители для полимерных пленочных отходов. Работают по принципу обычных ножниц.

Лучше всего с утилизацией справляются низкоскоростные устройства небольшой толщины. Именно такие дробилки лучше всего справляются с первым, самым грубым этапом утилизации. В нашем каталоге Вы можете найти дробилки любого типа.

При составлении окончательного ТЭО нужно будет учесть не только стоимость денег, но и следующее:

– реальный срок амортизации оборудования (здесь сказываются отличия европейского продукта от азиатского или отечественного),
– затраты на запасные части (и здесь тоже сказываются),
– потребление электроэнергии,
– количество обслуживающего процесс персонала (или, наоборот, степень автоматизации, от которой зависит, как правило, количество персонала),
– коэффициент полезного действия и многое другое.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях