Орловец чуть не погиб из-за пощечины, которую дал женщине

Пострадавшая отомстила обидчику и стала фигуранткой уголовного дела.

Вступил в законную силу обвинительный приговор, который был вынесен Заводским районным судом города Орла. Местную жительницу органы предварительного расследования обвинили в том, что она чуть не лишила жизни своего знакомого. Впрочем, у подсудимой нашлось самооправдание – она заявила, что просто ответила обидчику.

События развивались по распространенному сценарию. Подсудимая вместе со своим сожителем, приняв какое-то количество спиртного дома, отправилась в гости к такой же сожительствующей паре. Компания расположилась за столом и некоторое время употребляла алкоголь довольно мирно. Однако в какой-то момент подсудимой не понравилось поведение сожителя ее подруги.

Она сделала ему замечание, на что тот ответил ей пощечиной. Взбешенная женщина вскочила с табуретки, одной рукой рывком развернула обидчика к себе лицом, второй рукой схватила со стола кухонный нож и вонзила его в живот мужчины. После этого, по ее словам, компания вновь уселась за стол и выпила, после чего все отправились спать.

В суде женщина пыталась выбить себе снисхождение. Так, она рассказала, что сама осмотрела рану потерпевшего и вызвала «скорую» со своего телефона, несмотря на его протесты. Более того, когда «скорая помощь» приехала, потерпевший заявил медикам, что якобы его на улице порезал неизвестный мужчина. Но когда приехала полиция, женщина во всем призналась.

Суд учел все обстоятельства и  назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и последующим с ограничением свободы на 1 год. После выхода из колонии ей в течение года будет запрещено посещать объекты общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях