В Орле запретили жарить шашлыки на Новый год

Власти города ужесточили требования к главной новогодней ярмарке.

Администрация города Орла внесла изменения в собственное постановление об организации тематической ярмарки «Сказки на девяти дубах: Река сказок». В частности, изменены условия ее проведения. Связано это с необходимостью соблюдения рекомендаций по организации деятельности розничных ярмарок в условиях эпидемического распространения COVID-19 на территории Орловской области.

На ярмарке разрешат продажу горячих блюд, в том числе шашлыка. Однако, как следует из документа в случае с шашлыком «не допускается приготовление непосредственно на месте оказания услуг общественного питания». Напомним, участников разместят на бесплатной основе в ярмарочных домиках, которые монтируются в эти дни. Услуги общественного питания, согласно новому постановлению мэрии, должны предоставляться на вынос, без использования столов для принятия пищи перед торговым объектом, то есть домиком.

На каждом объекте торговли в течение всего времени работы должны находиться дезинфицирующие средства для обработки рук и запас масок на рабочую смену. Также участников ярмарки обяжут «обеспечивать условия труда и правила личной гигиены работников» и проводить уборку территории в радиусе 10 метров от места размещения нестационарного торгового объекта. Кроме того, они обязаны руководствоваться «рекомендациями по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 с контролем соблюдения социальной дистанции».

Напомним, ярмарка «Сказки на девяти дубах: Река сказок» является специализированной и тематической. Ее проведение запланировано на период с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Режим работы: с 16.00 до 20.00 в будние дни и с 12.00 до 21.00 – в выходные и праздничные дни.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях