Статистика во ВКонтакте: как посмотреть данные любой страницы

Разбираемся, как во ВКонтакте посмотреть статистику любого сообщества, даже если у вас нет к нему доступа, личной страницы (только своей), что означают эти данные, и как делать отчет за две минуты. ВКонтакте — самая большая социальная сеть в рунете (так считают во ВЦИОМ, в GFK, в Mediascope), и вы наверняка работаете с ней — странно было бы обойтись без такой крупной площадки.

Можно воспользоваться и сторонним сервисом – вот, например, анализ аккаунта илья померанец.

Но пользоваться аналитикой можно и для бизнеса. Вы можете заниматься бизнесом в масштабах района, города, страны. Важно учитывать, что на каждом уровне свои конкуренты. Если ваш бизнес – кофейня, популярная среди жителей небольшого города, очевидно, что Starbucks не будет вашим конкурентом. Поэтому начинайте с определения своей географии. Затем выпишите компании, занимающиеся похожим бизнесом на вашей территории.

Просмотрите рекламу конкурентов Вконтакте. Во-первых, чтобы случайно не повториться. Во-вторых, чтобы понять, с помощью каких средств компании привлекают клиентов, и как их мотивируют.

На сегодняшний день «Одноклассники» и «ВКонтакте» считаются самыми популярными социальными сетями в нашей стране. Если скажем, в одноклассниках присутствует раздел «Гости», то «ВКонтакте» такого раздела нет, поэтому узнать, кто заходил на мою страницу ВКонтакте на первый взгляд кажется не так просто.

На самом деле чтобы узнать, кто заходил на мою страницу ВКонтакте можно несколькими способами, функция которых основана на сборе статистики посещения вашего аккаунта. Доверять или нет таким методам — Вам решать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях