Как выбрать мебель в маникюрный салон?

Обустройство маникюрного кабинета или небольшого салона – один из наиболее важных этапов в построении бизнеса и его успеха. В комфортный кабинет с хорошим профессиональным оборудованием захотят прийти клиенты всех целевых категорий.

Roysswood.ru – производитель мебели для салонов красоты, поставщик и интернет-магазин в одном лице. Маникюрные столы, стулья, стеллажи, подставки для маникюра и т.д. Подробнее – смотреть тут.

Маникюр, визаж, косметология – это области, в которых очень важны мелкие детали. Необходимо продумать удобное хранение инструмента и материалов – чтобы все было у мастера под рукой, и в то же время эстетично спрятано от посторонних взглядов. Некоторые мастера используют открытые стеллажи для хранения – это неправильно не только с точки зрения беспорядка, но и СЭС не одобрит такого решения. Вы можете выставить на полку гамму лаков, демонстрационный материал, журналы и товар в индивидуальной упаковке.

Затраты на салон класса люкс зависят только от пределов Ваших возможностей. Если вы серьезно подходите к вопросу мебелировки, готовьтесь потратить около 1 млн. рублей на оборудование для салона.

Если Вы хотите увидеть в своем салоне обеспеченных людей, для них необходимо создать привычную обстановку роскоши. Конечно, парикмахерское кресло не обязано быть золотым – но материал обивки, как минимум – натуральная кожа.

Если вы не хотите делать много вложений и планируете оказывать недорогие услуги, Вам потребуется:

  • Парикмахерское место: стойка (полка) с зеркалом, парикмахерский стул, подкатная стойка или стеллаж для обеспечения доступа парикмахера к рабочему инвентарю;
  • Кресло-мойка;
  • Ресепшен или стол администратора, стул;
  • Небольшой диван в зону ожидания;
  • Вешалка для одежды;
  • Журнальный стол или стеллаж для информационных материалов;
  • Навесные шкафы для хранения материалов: красок, окислителей и пр. (требование СЭС).

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях