Как выбрать воздуходувку?

Владельцам частных домов и земельных участков часто приходится убирать опавшую листву и остатки старой травы. Садовый мусор нужно обязательно удалять — из-за него выпревают другие растения, портятся корни и газонная трава. В таком мусоре откладывают яйца вредные насекомые, а листья могут быть поражены грибковыми заболеваниями, которые часто распространяются на весь участок. Если отходы начали гнить, в них будут размножаться бактерии.

Узнать больше про воздуходувки промышленные можно по ссылке на профильном сайте. Вакуумное оборудование europassmaker.com – надежное и хорошо зарекомендовавшее себя.

Наличие бензинового силового агрегата делает инструмент тяжелее, но эта техника со сбалансированной конструкцией и эргономичными рукоятками. Самые мощные и тяжелые экземпляры оборудованы наплечным креплением — ранцевыми ремнями. Для работы потребуется бензин и масло для двигателя: в 4-х тактных машинах в бензобак заливают бензин, а в двигатель моторное масло; в 2-х тактных агрегатах используют топливную смесь бензина с 2-тактным маслом в определенной пропорции.

Объем воздуха, который перемещает воздуходувка, выражается в кубических метрах в час (м3/ч). Каждая воздуходувка оборудована турбиной, которая передвигает воздух с определенной скоростью и в определенном объеме. Соотношение между этими двумя показателями эффективности определяет, какую задачу инструмент способен выполнить. От производительности воздуходувки напрямую зависит какое количество мусора она способна перемещать.

Скорость воздуха из турбины измеряется в метрах в секунду (м/с). Высокая скорость воздушного потока позволяет перемещать мусор на большее расстояние, соответственно, вы уберете большую площадь за меньшее время.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях