В чем преимущества крытого футбольного газона?

Строительство футбольных манежей с искусственным газоном сложный и трудоёмкий процесс, включающий в себя множество этапов от составления проекта футбольного стадиона до его ввода в эксплуатацию. На данный момент в мире существует три вида футбольных полей с различными типами покрытия — с натуральным, выращенным по специальной технологии, газоном, искусственным газоном и промежуточный тип — комбинированный газон. У каждого из типов есть свои преимущества и недостатки.

Арендовать хороший футбольный манеж в Калининграде можно по ссылке на сайте: http://fcforward.ru/kaliningrad/.

Натуральный газон — мягкий, защищает от растяжения и травм при падении спортсмена, красивый внешний вид футбольного поля. Поля с натуральным газоном выполняются двумя способами: с помощью засева семян трав с повышенным дернообразованием; с помощью укладки дерна в рулонах; Натуральный спортивный газон должен обладать свойством медленного роста и быть устойчивым к вытаптыванию. Качественный натуральный газон — эластичный и упругий. Спортивный газон требует постоянного ухода. Его нужно постоянно стричь, поливать, вносить необходимые удобрения и с определенной периодичностью проводить работы по реставрации. Рулонный газон очень удобно реставрировать частями, из-за удобства замены отдельных участков.

Типовое сооружение каркасно-тентового футбольного манежа представляет собой несущий стальной каркас со съёмным тентом из высокопрочной мембранной ПВХ-ткани. Тент, как правило, собирают из отдельных полотнищ, герметично соединяемых между собой в процессе монтажа. Каркас состоит из стальных профилированных элементов, соединённых между собой болтовыми креплениями. Конструкция обладает рядом бесспорных достоинств.

Крытый футбольный зал может характеризоваться разными параметрами, в зависимости от особенности эксплуатации будущего объекта (тренировка, проведение региональных, международных соревнований и т.д.). В зависимости от назначения, меняются и технологии: форма основания, размеры поля, наличие трибун, беговой дорожки, тренажерных залов и др. Если объект строится для развлекательных целей, в нем могут размещаться специальные зоны отдыха, кафе, игровые комнаты для детей. Их обслуживание не требует наличия специально обученного персонала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях