Как обучиться на фитнес-инструктора

Без грамотного руководства занятия фитнесом могут оказаться безрезультатными или даже принести вред здоровью. Особенно это касается новичков. Узнать больше про дистанционное обучение фитнес инструкторов можно по ссылке на профильном сайте.

Тренер может заниматься с группой или индивидуально. Он может специализироваться на занятиях с тренажёрами (инструктор тренажёрного зала, инструктор по бодибилдингу) или на таких направлениях, как аэробика, аква-аэробика, тай-бо, пилатес, фитнес-йога и пр.

Самыми ответственными считаются первые занятия, когда новичок осваивает основные упражнения. Тренер подбирает подходящий комплекс упражнений, показывает, как их правильно выполнять и следит за успехами своего подопечного. С фитнес-тренером занимаются не только рядовые граждане, желающие подтянуть фигуру, но и профессиональные спортсмены. Фитнес позволяет им распределить физические нагрузки более гармонично и повышает выносливость. Фитнес-тренер – эксперт не только по тренировкам, но и по здоровому образу жизни. Он может посоветовать, какой диеты лучше придерживаться, как распределять нагрузки вне занятий и т.д. – тренер становится настоящим наставником для посетителей спортзала. У хорошего специалиста со временем формируется собственный круг клиентов, которые не покидают своего тренера, даже если он переходит в другой фитнес-клуб.

Вас никто не будет заставлять принудительно посещать различные семинары, курсы и лекции, после того как вы устроитесь на работу. Вашему руководству достаточно будет, что бы Вы устраивали клиентов и могли с ними достигать поставленных целей.

Так как, мир фитнеса не стоит на месте, а постоянно растет и открывает новые грани в развитии человеческого тела, Вам надо будет осознавать, что разовое получение знаний не сделает Вас конкурентно способным среди Ваших коллег инструкторов, не сделает Вас умным раз и на всегда, а значит – не даст Вашим клиентам нужных результатов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях