В Вашингтоне сторонники Трампа ворвались в Сенат

В Вашингтоне протестующие сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание Сената на Капитолийском холме. Протестные действия сторонников Трампа направлены против якобы имевшей место фальсификации итогов выборов главы американского государства.

Примечательно, что сам хозяин Белого дома обратился к участникам акции с видеообращением, призвав их воздержаться от насилия. Тем не менее в своём кратком выступлении Трамп также согласился с основным тезисом протестующих, назвав последние президентские выборы «украденными», сообщается на сайте novosti-ukraina.info.

С требованием к Трампу напрямую обратиться к протестующим выступил избранный президент США Джозеф Байден. Напомним, что в среду Конгресс США должен будет рассмотреть вопрос об утверждении результатов последних президентских выборов.

Ворвавшиеся в Сенат протестующие фотографируются в различных местах здания, в том числе в палате для заседаний американских законодателей. На фото видно, что охраны внутри помещений нет. По некоторым данным, для очистки здания от участников протестной акции могут быть привлечены бойцы американской Национальной гвардии. С другой стороны, некоторые СМИ и сетевые источники сообщили, что Пентагон отклонил соответствующий запрос американских властей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях