ИНТЕРНЕТ КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ

Интернет и учеба? 20 лет назад – одно, три года назад другое, а сегодня – совершенно новая реальность. До пандемии интернет был лишь способом учебы, а сегодня это – база для обучения. Без интернета сегодня никак. Но как это работает?

Узнать больше про использование интернета в учебном процессе https://www.0352.ua/list/274956 и компании Planetaclub можно по ссылке на профильном сайте.

Во-первых, дистанционка. Сегодня дистанционное обучение имеет особое значения как для школьников, которых периодически отправляют на удаленку, так и для студентов, которые с нее последние десять месяцев практически не вылезают. Быть онлайн со своими учителями и вузовскими преподавателями позволяют интернет-технологии. В таком режиме школьникам и подросткам придется учиться еще достаточно долго.

Но возможности интернет-обучения существенно глубже и значительно шире. Уже можно не ограничиваться школой, колледжем или своим университетом. Открытый мир предоставляет множество самых разнообразных возможностей.

Можно записаться на дополнительные курсы. Они бывают как платными, так и бесплатными. Можно углубить свою текущую специальность. А можно учиться профессиям будущего. Программирование, инженерное дело, нейросети, глубокая химия, новая биология.

Трудно сегодня переоценить значения интернет-обучения. Именно глобальная сеть позволяет без границ учиться как угодно, где угодно и на кого угодно. Это очень важно и станет отличным подспорьем в образовании, особенно – если ты хорошо знаешь язык и можешь слушать не только русскоязычные, но и курсы на иностранных языках.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях