Как выбрать ковер?

Ни один элемент интерьера не может похвастаться такой длинной историей как ковер. Как минимум 2500 тысячи лет он является верным спутником жилища человека: украшает, согревает, приглушает шум, подчеркивает статус владельца.

Узнать больше про выбор ковра можно по ссылке на профильном сайте: dekor-carpet.com.ua.

Какие бывают ковры? Они различаются по материалам, из которых сделаны, способам изготовления, плотности, типу ворса, размерам, форме. Ассортимент ковровых изделий так велик, что разобраться в том, какой ковер лучше, непросто.

Безворсовые часто называют паласы. Их выбирают для мест с большой проходимостью (коридоров, прихожих), так как за ними проще ухаживать. Они не только хорошо пылесосятся, но и легко моются.

Ковер – это украшение помещения, уют, теплота, приятные тактильные ощущения и шумопоглощение. Остается только правильно его выбрать. Канули в лету времена, когда ковры гордо красовались на стенах и покрывали весь пол в комнатах, от стенки до стенки. Сегодня подходы к дизайну и исполнению изменились, но качественные и красивые ковры по-прежнему в моде.

Для начала следует определиться с предпочтительным материалом вашего будущего ковра. От этого параметра будет зависеть цена, высота ворса, тепло- и звукоизоляция ковра, а также простота ухода за ним. В первую очередь, ковёр в гостиной должен быть приятным на ощупь, поэтому изделия из джута, пеньки и кокоса не слишком подходят на эту роль. Ковры из натуральных материалов (шерсть, хлопок, шёлк, мех) всегда стоят дороже, что обусловлено себестоимостью производства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях