Как выбрать духи, туалетную или парфюмерную воду

Чтобы удержать на теле, волосах и одежде конкретный приятный запах, человечество изобрело парфюмерию — ароматные жидкости разной стойкости и насыщенности. Парфюмерные бренды и модные дома выпускают собственные линии ароматов, каждый из которых можно купить в удобной форме.

Парфюмерия делится по типам и семействам ароматов, может предназначаться для женщин, мужчин или обоих полов, подходит для разных времён года и времени суток, может быть селективной и классической. Узнать об этом больше можно о ссылке на профильном сайте https://elstore-parfum.ru/.

Любой парфюмерный продукт включает четыре основных компонента: спирт, эфирные масла, жидкость и душистые вещества. Вид аромата зависит от того, в каких пропорциях присутствуют составляющие.

Аромат — это визитная карточка образа. От него зависит буквально все: настроение, внешний вид, восприятие других людей. Важно знать, как правильно выбрать духи. Однажды купив тот самый флакончик, вы можете стать девушкой, за которой тянется неуловимый шлейф шарма, а мужчины оборачиваются вслед.

История создания парфюма насчитывает сотни лет, но полноправной хозяйкой продукта всё же стоит признать Францию. Первыми ингредиентами были розы, жасмин, фиалка, иланг-иланг и лаванда, позже прибавились корица и мускус.

Сегодня многообразию ароматов нет равных — парфюмеры сосредоточены на том, как подчеркнуть индивидуальность обладательницы шлейфа.

Парфюмерный концентрат — 100% масло-основа, душистое вещество, которое используют для создания разных композиций. Имеет очень выраженный аромат и сильную стойкость, редко применяется самостоятельно.

Духи (perfume) содержат от 30 до 50% масла и очень мало спирта. Сохраняют яркий аромат не меньше пяти часов, сильнее пахнут близко к коже и имеют слабый шлейф. Подходят для вечернего применения.

Парфюмерная вода (eau de parfum) содержит около 20% масла и держится на коже около трёх-четырёх часов. Содержит больше спирта и имеет выраженный шлейф. Оптимальна для дня и вечера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях