Преимущества лицензионного ПО

Хотя некоторые из наших жалоб являются действительными, есть некоторые вещи, которые Microsoft включила в свои права на использование продукта, которые на самом деле в нашу пользу. Ниже приведены несколько недооцененных и, возможно, удивительных преимуществ, которые ваш бизнес может получить благодаря лицензии Microsoft.

Узнать больше о преимуществах лицензионного ПО можно по ссылке на сайте https://office-store.biz/.

Если вам нужно купить новую машину, но вы еще не готовы перейти на новейшую операционную систему Microsoft, у вас есть несколько вариантов. Во-первых, обычно Microsoft разрешает производителям продавать устройства с предустановленной предыдущей версией Windows вместо последней. Например, в настоящее время вы можете приобрести ПК с Windows 8.1.

Во-вторых, даже если вы покупаете новый компьютер с последней версией, если вы покупаете версию Professional, лицензия дает вам разрешение на переход для этого компьютера до предыдущей версии. Если вы покупаете компьютер с лицензией Windows 10 Pro сегодня, у вас есть право установить Windows 8.1. Конечно, вам все равно придется платить кому-то (например, вашему преданному инженеру), чтобы удалить новую версию и установить предыдущую, но, по крайней мере, вам не нужно покупать новую лицензию.

Пользователям важно знать аспекты использования лицензионного программного обеспечения.

Покупка ОС и ПО — дорогое удовольствие. Однако оно дает ряд очевидных плюсов, которые покажут, как эти деньги могут в конечном итоге окупиться и уменьшить риски для бизнеса.

Относительно операционной системы имеют значение такие важные аспекты:

– надежность. Так, лицензия Windows  обезопасит от проблем с работой этой ОС. Конечно, они могут и не возникнуть, однако их будет в разы меньше, чем со сборками из Интернета;

– техподдержка. Системный администратор компании подтвердит, что принципиально важное преимущество — прямая связь с поставщиком ОС. Особенно, когда компания имеет сложную и многосвязную структуру (отделы, разбросанные по разным адресам или в удаленных городах);

– бесплатные обновления ПО. Представьте на секунду эпидемию вируса в сети Интернет и невозможность нормально установить только что вышедшие и очень нужные обновления безопасности в кустарных сборках. Руководитель предприятия будет спать гораздо спокойнее, зная, что в экстренном случае данные не сотрутся, не потеряются или вовсе не будут украденными злоумышленниками;

– юридическая защита. Не стоит объяснять, почему важно не иметь проблем с законом, лучше сразу купить лицензии ПО;

Каждый третий компьютер потре-бительского класса, на котором установлено нелицензионное ПО, оказывается заражен вредоносны-ми программами. Пользователи таких компьютеров могут стать жертвой кражи личных данных и денег со счетов в банке. Кроме того, растет вероятность даль-нейшего распространения вируса на компьютеры друзей и коллег.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях