Как правильно выбрать откатные ворота

Что такое откатные ворота, их преимущества и недостатки, виды конструкций и фундаментов, особенности изготовления и монтажа мы уже разобрали. Однако, если Вы не планируете самостоятельно заниматься изготовлением и установкой, мы расскажем Вам как сделать правильный выбор, заказывая себе откатные ворота.

Самое главное, с чего нужно начинать – это бюджет. Откатные ворота весьма недешевая штука. И, при этом, в отличие от машины или иной вещи они неликвидны. Иными словами, если ворота Вам не понравятся, и Вы захотите их сменить, то старые придется просто выкинуть – покупателей на них не будет! Кроме того, некачественно изготовленные или смонтированные ворота прослужат Вам в несколько раз меньше и очень скоро начнут создавать значительные неудобства. Поэтому выбирать откатные ворота нужно особенно тщательно и экономить здесь нужно весьма осторожно.

Как мы уже заметили, ресурс откатных ворот зависит в первую очередь от качества изготовления. Но если качество изготовления Вы сможете проверить лишь косвенно, то используемые материалы выбрать и оценить труда не составит.

Хорошо, если всё делается с самого начала, когда расставить столбы, в том числе для ворот можно так, как нужно, для организации грамотного въезда на участок. К сожалению, на этапе строительства редко кто смотрит так далеко. Сегодня самая распространенная ситуация, когда забор и столбы уже стоят, существенно ограничивая выбор, и тут пригодится понимание главных преимуществ откатных типов ворот.

  1. Полностью свободное пространство проезда. Откатные ворота никак не перекрывают зону перед и за воротами. Иногда именно по этой причине выбрать другие варианты не получается.
  2. Значительное уменьшение площади, требующей регулярной очистки от снега в зимний период.
  3. Отсутствие необходимости в замках, при использовании блокируемого привода. Поясним – откатные ворота невозможно откатить, если не вращается вал привода. Сломать можно, а вот откатить (открыть) не получится.
  4. Длительные сроки эксплуатации, при надлежащем обслуживании механизмов, а также простота ремонта, или замены изношенных, или сломанных узлов.
  5. Существенное расширение манёвра въезжающего автомобиля, особенно в стеснённых улочках российских посёлков и садоводств.

Этих преимуществ достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу откатных ворот для частного участка, особенно если предполагается, что возможны перерывы в посещениях зимой, когда распашные ворота перед открытием приходится пару часов откапывать от снега.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях