Зачем вам реклама в Инстаграме?

Реклама в Инстаграме дает больший отклик и охват. Например, бренд Smirnoff перераспределил расходы из Фейсбука в пользу рекламы в Историях Инстаграма, потому что больше не верит охватам на Фейсбуке. Мобильный трафик обходится рекламодателю дешевле.

Социальную сеть Instagram запустили в 2013 году, и с тех пор она стала эффективной площадкой даже для продвижения таких дорогих брендов, как Lexus и Burberry. Но в скором времени ситуация изменится. В начале сентября 2015 Instagram наконец-то запустил собственное API для выбора маркетинговых партнеров. Так что скоро будет создана платформа, доступная как крупным, так и небольшим компаниям. Подробнее о том, почему реклама в инстаграм это хорошо – по ссылке на профильном сайте.

Директор по маркетингу в Instagram Джим Скуайерс (Jim Squires) рассказал журналу eMarketer: «Последние полтора года мы работали над созданием платформы для крупных брендов. Следующим шагом логично будет создать нечто подобное для других компаний. Необходимо настроить таргетинг для достижения различных рекламных целей».

Для привлечения новых рекламодателей Instagram создал свое долгожданное API, чтобы позволить владельцам брендов самостоятельно вести кампании. Хотя Instagram пока оставляет за собой право выбирать рекламодателей, планируется предоставить открытый доступ к новой платформе. Точно так же, как это сделал Facebook.

Курс на Instagram, или что делает приложение идеальной рекламной площадкой

Как показывает статистика, пользователи в 2.5 раза чаще нажимают на объявления в Инстаграм, чем на других социальных платформах. Но что обусловило такую отдачу от рекламы в приложении с минимальным функционалом, но большой идеей?

Доступность смартфонов

В последнее время социальное взаимодействие существенно изменилось. Если еще недавно люди большую часть времени общались в оффлайне и использовали телефоны исключительно для того, чтобы назначить встречу, то сегодня улыбками обмениваются гораздо реже, чем смайликами.

В прошлом году по всему миру было активировано более полумиллиарда мобильных устройств. Смартфоны уже не просто бизнес-необходимость или предмет роскоши, это образ жизни для поколений, рожденных в эпоху технологий. 46% владельцев смартфонов утверждают, что не смогли бы жить без своего устройства, и на сегодняшний день Instagram стал его неотъемлемой составляющей. Чем больше продается смартфонов, тем больше пользователей появляется на просторах инстамира. Поэтому, чтобы достичь своей аудитории, маркетологи и рекламодатели должны адаптироваться к новым условиям, которые диктует время.

Блокировка рекламы

Потребители становятся все более социально подкованными. Тем не менее, есть одно существенное препятствие, которое не дает спокойно спать специалистам по продвижению компаний, — блокировка рекламы. Пользователи устали от бомбардировки объявлениями и принимают меры.

Использование инструментов, позволяющих блокировать рекламу, в течение 2015 года выросло на 48%. Как это затрагивает бренды? По экспертным оценкам, только компания Adobe за прошлый год потеряла $ 21,8 млрд. выручки из-за «блокеров». Маркетологи и рекламодатели не могут позволить себе оставить столько денег на столе, поэтому они обращаются к другим цифровым платформам, таким, как Instagram, чтобы донести свои сообщения до пользователей в новом формате.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях