Как выбрать квартиру для аренды?

Удобное расположение сделает квартиру более привлекательной и более дорогой. В последние годы арендный рынок стал более прагматичным, и арендаторы ориентируются на удобства — транспортные развязки, магазины, точки общественного питания. Если вы хотите инвестировать в московскую недвижимость, то принципиально важна близость к метро – пешая доступность (до 10 минут) станции метрополитена увеличивает арендную стоимость квартиры на 10-15%. Подробнее про аренду квартир в Киеве – по ссылке на профильном сайте.

Решая арендовать квартиру, следует учесть такие нюансы:

  • Время для поиска. Основное правильно — избегать поспешности в решениях. Даже если нужно срочно снять квартиру, не следует останавливаться на первом попавшемся варианте. Зачастую цены на аренду жилья ниже в первые месяцы лета, когда наблюдается спад деловой активности и наступает пора отпусков.
  • Выбор местоположения жилья. Самая дорогая недвижимость традиционно располагается в центре города. Чтобы сэкономить, можно рассмотреть варианты в более удаленных районах. Выбор во многом определяется расположением жилья поблизости с работой или учебным заведением. Хорошо может подойти также вариант в уже знакомом районе.
  • Осмотр дома и подъезда. Решив снять квартиру, внимательный осмотр следует начать с придомовой территории и самого здания. Учитывается состояние фасада и подъезда, а также дополнительные нюансы, например, наличие детской площадки, свободных парковочных мест, если это важно.
  • Осмотр потенциального жилья. Осмотр квартиры следует проводить только в дневное время и при хорошем освещении. Обязательно следует проверить состояние сантехники и розеток, окон и дверей, обратить внимание на исправность бытовых приборов и мебели.
  • Инфраструктура и транспортная доступность. Аренда квартиры требует внимания к объектам, которые расположенные поблизости, а также учет возможных пробок и заторов на дорогах. Заранее можно узнать о наличии рядом остановок общественного транспорта, магазина, аптеки, школы, детского сада и других важных объектов для комфортного проживания.

Если вы успели обзавестись семьей, домашними животными и как следует «обрасти» мебелью и бытовой техникой, на переезд придется потратить немало усилий. Несколько хитростей помогут перевезти быстро, без потерь и лишней нервотрепки «все, что нажито непосильным трудом».

Цветы

Если вы перевозите несколько комнатных растений в одной коробке, сделайте между ними перегородки из картона (благодаря этому цветочные горшки не будут ударяться друг о друга). Учтите, что домашним цветам крайне вреден холод. Зимой ставьте их в теплый фургон или кабину автомобиля. Если вы перевозите цветы в легковой машине, лучше держать их на руках.

Пианино

Предупреждаем: если Вы решите перевозить пианино самостоятельно, то не раз об этом пожалеете. Лучше пожалейте инструмент и свои нервы – поручите эту работу специалистам! Они должны предельно аккуратно поместить пианино в оборудованный фургон и закрепить инструмент внутри. Когда его доставят в вашу новую квартиру, обязательно вызовите настройщика.

Прочие музыкальные инструменты

Каким бы инструмент ни был — струнным, духовым, ударным, клавишным, язычковым, электромузыкальным, его необходимо перевозить в футляре. Зимой заверните футляр в теплое одеяло, чтобы спасти инструмент от холода.

Холодильник

Перед транспортировкой разморозьте его и полностью освободите от каких-либо продуктов. Перевозить холодильник нужно только в вертикальном положении (иначе возникнет дополнительная нагрузка на компрессор, и холодильник быстро выйдет из строя). Закрепите холодильник мягкими ремнями, чтобы при перевозке не открывались дверцы.

Животные

Перевезти собаку проще, чем кошку: собаки легко идут за хозяином, а вот кошка может пережить настоящий стресс от сборов и суеты, и в результате она не даст посадить себя в переноску. Дождитесь, когда все вещи и мебель увезут, дайте кошке успокоительное средство, с комфортом поместите ее в специальную сумку и поезжайте на новую квартиру на такси. У вас на коленях, вдали от суеты, животному будет намного спокойнее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях