Как стать руководителем IT-проекта?

На сегодняшний день любые иповые проекты в IT-индустрии — это как правило развёртывание облачных АТС, продажи официальных лицензий, внедрение качественных CRM-систем, и, конечно, оперативная разработка сайтов, и веб-приложений, а также другие проекты, которые ранее уже были успешно и качественно реализованы, а теперь внутри рынка далее масштабируются на новых клиентов.

Узнать больше о том, кто такой руководитель ИТ проектов, можно по ссылке на профильном сайте.

Есть и другие, нетиповые проекты — это как правило создание нового продукта или новой услуги, которой ранее никогда не существовало на внутреннем рынке рынке, или  же напротив, когда установленный масштаб задач по факту существенно превышает ранее реализованные проекты компании. Это, например, такие масштабные проекты, как проведение Олимпиады или оперативная разработка Федеральной государственной информационной системы.

На сегодняшний день в Москве почти любой менеджер проектов с хорошим опытом работы, особенно – более 6 лет, будет зарабатывать существенную сумму от 150 000 до 250 000 рублей, его менее опытные коллеги — от 85 000 до 120 000 рублей. Средняя зарплата по рынку при этом составляет — 92 500 рублей.

В Санкт-Петербурге цены будут чуть ниже. В частности, там специалисты с опытом более 6 лет заработают 93 750 рублей, а начинающие продакт-менеджеры — всего 37 500 рублей. Рыночная медиана в то же время составляет — 65 300 рублей.

В регионах, конечно же, зарплаты ниже: 85 000 тысяч рублей для опытного специалиста и от 25 000 рублей за специалиста с опытом работы один год. И то не в каждом регионе России. Средняя зарплата по регионам — 55 000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях