Как выбрать шоколадные конфеты?

Простейший способ избежать разочарования заключается в проверке даты изготовления товара и ее сравнении со сроком его годности. Здесь большое значение имеет репутация не только магазина, но и фабрики. Производители конфет заинтересованы в продвижении своего бренда на рынке, они заботятся о том, чтобы конфеты с истекшим сроком годности не залеживались на полках магазинов.

Совел-Трейд предлагает новогодние сладкие подарки для детей и взрослых: наборы конфет напрямую от ведущих кондитерских фабрик РФ в ярких и привлекательных упаковках. Шоколадные конфеты в качестве подарка на Новый год по ссылке на сайте https://sovel-trade.ru/novogodnie-podarki/novogodnie-nabory-konfet/.

1. Шоколадные конфеты – это продукт краткосрочного хранения. Так, запомните, что глазированные шоколадной глазурью завернутые конфеты хранятся 4 месяца, «коробочные» конфеты ассорти – 2 месяца.

2. Оптимальная температура для хранения шоколадных конфет +18 градусов. Резкие перепады температурного режима и повышенная влажность конфетам противопоказаны. При перепадах температуры на шоколаде возникает белесый налет.

3. В состав качественных шоколадных конфет входит не только какао тертое или какао-порошок, но и масло какао. Это самый дорогой ингредиент настоящего шоколада, который недобросовестные производители часто заменяют пальмовым или кокосовым маслом. Температура плавления масла какао +32 градуса, поэтому конфеты из качественного шоколада тают во рту.

4. Обратите внимание, если поверхность шоколадных конфет матовая, то это свидетельствует, что в продукте присутствует соя. Качественные конфеты из натурального шоколада должны иметь гладкую, блестящую, ровную поверхность, без разводов и наплывов.

5. О том, что конфеты хранились неправильно, свидетельствует поседение – белесый налет на поверхности шоколада. Вреда такие конфеты организму не нанесут, но выглядят так себе.

Всем известно, что в качестве сырья для изготовления натурального шоколада используется какао-масло. Помимо этого компонента, в изготовленных по ГОСТу шоколадных конфетах содержатся тертое какао и какао-порошок. С учетом достаточно высокой стоимости какао-масла производителям разрешено использовать вместо него кокосовое или пальмовое масло. Но доля натурального какао-масла должна при этом составлять не менее 95%.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях