Как выбрать хороший диван?

Мы собрали максимум информации о формах, механизмах, наполнителях и обивках диванов и сделал специальные таблицы, которые помогут принять решение и не пожалеть о нём, как только мебель привезут. Узнать об этом больше можно на профильном сайте https://corpmebli.ru/.

Формы диванов. Диваны бывают:

  • прямыми;
  • угловыми;
  • с оттоманкой;
  • модульными;
  • островными.

Диван выбирать нужно не просто хороший, а подходящий именно вам. Другими словами, он должен соответствовать определенным целям. Будет диван служить в роли кровати? Или вы поставите его перед телевизором? А, может, вам нужен диван для кухни? Или вообще для офиса, чтобы посетители могли с комфортом ожидать своей очереди?

Предположим, с целью вы определились, тем более, что сделать это не так уж сложно. Но не менее важным является и другой параметр предстоящего выбора – качество изделия. Имейте в виду: времена, когда лучшей мебелью считалась итальянская, давно прошли. Сегодня диваны нужно оценивать не только по их «монументальности», но и по каркасу, обивке и даже наполнителю. Различные фирмы используют в производстве самые разные материалы, что так или иначе отражается на стоимости изделий.

Спинка дивана может быть либо сплошная, либо составная из нескольких вертикальных подушек. Составная спинка придает дивану более неформальный вид.

С другой стороны, это не всегда существенно. Любой диван можно накрыть покрывалом или пледом, тогда он “заиграет” в интерьере по-новому.

Если вы выбрали диван с составной спинкой, помните, что чехлы подушек необходимо периодически чистить и стирать. Стирать чехлы можно мыть даже в стиральной машине.

Для чистки дивана без чехлов, пригласите специалистов по объявлениям (можно найти в Интернете).

Производители спальных и других видов диванов в качестве наполнителя часто выбирают такие искусственные материалы, как поролон и пена. Довольно часто используются пружинные блоки. Главный критерий выбора наполнителя — предназначение дивана. Если вы покупаете его преимущественно для сна, лучше остановиться на моделях с пружинными блоками. Такие конструкции не только удобны, но очень долговечны и обладают высокими ортопедическими свойствами. Диваны с поролоновым наполнителем гипоаллергены, они мягкие и комфортные. Но при ежедневном использовании быстро изнашиваются. Тем, кто хочет, чтобы диван не продавливался со временем и при этом сохранял мягкость, следует выбирать изделия с «начинкой» из такого материала, как латексная пена. Благодаря множеству микроячеек она «дышит», обладает ортопедическим эффектом и служит десятилетиями.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях