В чем прелесть виниловых пластинок?

Как считает звукорежиссер Adam Gonsalves, звук винила обеспечивает более приятный, более теплый звук для ваших ушей. Это особенно заметно при прослушивании исполнителей классического рока, таких как Beatles, Led Zeppelin или Pink Floyd. Найти легендарный deep purple винил и другие знаменитые пластинки можно по ссылке на профильном сайте.

Как оказалось, записанный на виниловую пластинку звук, который не подвергается электронной обработки, передается более естественно, а значит, воспроизводится в точности, как и был зафиксирован изначально, без корректировки. Здесь не имеется в виду качество трансляции, речь идет о многогранности звукопередачи. В этом плане винил уникален: он дает нам возможность услышать «живой» звук, позволяет сделать мелодию насыщенной, яркой.

Пластинки – одна из тех олдскульных вещей, которая передает атмосферу давно минувшего времени. Сегодня ее можно даже назвать раритетом, и именно этот фактор привлекает в первую очередь всех любителей ретро. Некоторые хотят просто заполучить в свое пользование винил, но не столько по причинам его звуковых особенностей, сколько просто из-за того, что он «из другого времени».

Виниловые проигрыватели используют в стилизованных помещениях, а также при создании домашнего интерьера. О причинах, по которым винил так популярен даже в наши дни, можно говорить еще долго. Одно ясно точно: такая вещь никогда не выйдет из моды.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях