Зачем нужны термокружки?

Сегодня очень популрны термокружки. От термосов они отличаются тем, что позволяют пить прямо из горлышка, а объем большинства моделей редко превышает 0,7 литра. Основное назначение термокружки – поддерживать высокую температуру содержимого на время от 20 до 120 минут. Большего от нее, как правило, и не требуется. Многие выбирают термокружки contigo, подробнее – по ссылке на сайте.

Термокружа, в отличие от термоса, предмет индивидуальный. Из него, как правило, пьет один человек. Объем термокружки небольшой (обычно не более 0,5 литра). У нее нет стакана или чаши для того, чтобы налить напиток. Она сама тот самый сосуд, из которого пьют. Пьют через специальное отверстие, которое закрывается удобной защелкой или клапаном. Благодаря этому кружку легко использовать одной рукой, что особенно удобно в машине, во время прогулки, в офисе и т.д.

Чаще всего в термокружках применяется стальная или пластиковая колба с двойными стенками. Это позволяет термокружке сохранять температуру напитка, как правило, до 6 часов. Однако по этому параметру любая кружка все же уступает термосу. И это не плохо, ведь у термокружки свое назначение и свое преимущество – возможность быстро и легко (в буквальном смысле на ходу) открыть/закрыть отверстие для питья и пить без риска пролить, расплескать содержимое или обжечься. Более быстрое остывание напитка – «расплата» за удобство.

Любая, даже самая простая модель термокружки содержит обтекаемый, изолированный корпус, герметическую прослойку, которая позволяет в течении двенадцати часов сохранять температуру содержимого термокружки. Кроме сохранения тепла холодными зимними днями, в жаркую летнюю погоду вы можете с помощью термокружки вы сможете утолить жажду холодным напитком. В такой термокружке сохранять можно и прохладные напитки со льдом, холодный чай.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях