Цифровые сервисы от «Ростелекома» стали доступны жителям поселка Кромы Орловской области

«Ростелеком» организовал доступ в интернет по технологии GPON для жителей 1 300 домохозяйств частного сектора поселка Кромы Орловской области. Для этого провайдер построил более 60 километров волоконно-оптических линий связи.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Сегодня жители более 13 тысяч домохозяйств Орловской области пользуются современными цифровыми услугами по технологии GPON. И это не предел. Мы продолжаем строительство сети и планируем обеспечить высокоскоростным интернетом около десяти тысяч домохозяйств в регионе. Наличие качественного интернета особенно большое значение приобретает в небольших населенных пунктах, и именно туда мы идем. Удаленная работа, дистанционное обучение, госуслуги в электронном виде, онлайн-покупки и банковские операции – все это и многое другое уже прочно вошло в нашу онлайн-жизнь, которая немыслима без качественного интернета».

Наталья Лаврова, клиент ПАО «Ростелеком»:

«В прошлом году мы столкнулись с необходимостью доступа в интернет для удаленной работы и дистанционного обучения. Поэтому GPON для нас стал настоящим подарком. Можно работать, учиться, смотреть телевизор одновременно, при этом качество связи не теряется. На новогодних праздниках дети с удовольствием пересмотрели без рекламы мультфильм “Маша и Медведь”, а мы в это время общались с друзьями по скайпу. И никакого «зависания», как это было раньше, когда пользовались мобильным интернетом. Wink вообще нас очень порадовал. Много классных фильмов!».

Wink предлагает к просмотру более 300 телевизионных каналов, а также коллекцию из 60 000 фильмов, сериалов, мультфильмов и концертов. Пользователи могут управлять телевидением, покупать или брать фильмы в аренду, а также скачивать их, чтобы посмотреть позже офлайн. Видеосервис доступен на любом экране – телевизорах со Smart TV или приставкой Wink, планшетах, смартфонах, компьютерах (на видеопортале wink.rt.ru). К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств. Для абонентов мобильной связи от «Ростелекома» интернет-трафик при использовании Wink неограничен. Более подробную информацию об услуге можно получить на сайте или по телефону 8 800 1000 800.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях