Как выбрать натяжной потолок?

Натяжные потолки эстетичны, недороги, практичны, быстро монтируются и при необходимости легко обновляются – менять каркас не нужно, достаточно установить новое полотно. Сочетание таких достоинств обеспечило им популярность – покупатели выбирают их все чаще, а производители постоянно расширяют ассортимент. Сейчас потребителям уже приходится выбирать среди десятков вариантов. Какой натяжной потолок лучше – тканевый или ПВХ, глянцевый или матовый, с каким типом крепления? Попробуем разобраться.

Подробнее о том, как подобрать комплектующие натяжных потолков в розницу – по ссылке на профильном сайте.

Натяжной потолок представляет собой сплошное полотно, которое фиксируется по контуру помещения. Оно подобно натянутой мембране и образует идеально гладкую поверхность.

Технология монтажа включает всего несколько операций:

  1. По периметру помещения к стенам крепится несущий профиль специальной формы.
  2. К перекрытию монтируются крепежные элементы для люстры и/или других потолочных светильников.
  3. Полотнище нужного размера предварительно присоединяется к профилю и преднатягивается.
  4. Производится окончательное натяжение.
  5. Закрываются технологические щели по периметру специальным резиновым профилем. Монтаж окончен.

Основа натяжного потолка – тонкое и прочное полотно, которое может быть из ткани или поливинилхлорида. Из полотна вырезают необходимый по площади и форме фрагмент и натягивают на заранее установленный каркас. Готовая поверхность получается идеально ровной и аккуратной, а весь процесс монтажа длиться считанные часы. Натяжной конструкцией можно закрыть весь потолок или его часть, расставляя акценты или осуществляя зонирование. Натяжной потолок может быть многоуровневым, а уж разнообразие цветов и фактур и вовсе не перечислить. Особенно эффектно конструкция смотрится в комбинации с точечным и светодиодным освещением.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях