Как выбрать салон красоты?

Салон красоты – живое существо. Хотите поспорить? А я докажу. Сравните с ресторанами – вначале многие из них хороши, повар старается, он еще не устал делать одно и то же, и все выходит вкусно. Все остальные работники тоже стараются. А потом наступает какой-то перелом, и все стремительно портится. Хотите верьте, хотите нет, а рестораны живут недолго. Важно поймать их в период взлета, гораздо обиднее сидеть за столиком в заведении, которое катится вниз. В салоне красоты все по другому. Любой вновь открывшийся салон красоты отличается тем, что каждому входящему через порог рады, смотрят в рот и хотят угодить – как будто ты дорогой гость в какой-нибудь удаленной кавказской деревушке. Подробнее – по ссылке на сайте: https://balashiha.charuni.ru/.

Многим нравится, когда перед ними стелятся, но не мне. Хотя понимаю, что упускаю многое – в стартовый период легко купишь за грошь пятаков, да еще оближут с ног до головы. Но вот такая особенность у меня – я лучше дождусь, пока салону красоты исполнится хотя бы год, и коллектив сотрудников сформируется окончательно. Это самый золотой период большинства салонов красоты – становится ясно, вызрело это «молодой вино» во что-то стоящее, или скисло не успев зацвести. Прошло почти десять лет, как я писала предыдущую статью как выбрать салон красоты, многое изменилось, пришел опыт и знания как это определять.

Все помещения, а также оборудование должны содержаться в чистоте. Не только рабочие места, но и зоны ожидания, санузлы, и так далее.

В санитарных правилах описывается, каким именно образом и как часто необходимо производить уборку, но определить ее наличие или отсутствие можно и на глаз при первом посещении.

Еще одно необходимое качество, которым должен обладать профессионал – способность слушать клиента. «Мастер должен быть внимательным к клиенту, чтобы предугадывать его желания, а затем исполнять их наилучшим образом». Вы должны чувствовать себя комфортно и быть понятой, чтобы выпорхнуть из салона с прической, которая вам безумно нравится. Конечно, никогда нельзя сказать, получилась ли прическа идеальной, но если вы с легкостью можете поддерживать прическу, если ваше окружение считает, что она вам идет, и если вам самой эта прическа кажется неотразимой, то это и есть самое главное.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях