Как выбрать термосумку?

Задача термосумки — дольше сохранять продукты свежими, а напитки прохладными. Но сама по себе термосумка не остужает продукты! Она лишь поддерживает холод, поэтому содержимое в ней должно быть охлажденным или замороженным. Подробнее о том, как выбирается термосумка – по ссылке на сайте.

Внутри хорошей изотермической сумки используется плотная полиэтиленовая пена, а капсула сделана из водоотталкивающей алюминиевой фольги. Такая комбинация материалов держит температуру на уровне часами даже в зной.

Бюджетные модели шьют из нескольких слоев непромокаемого материала. Внешний — из полиэстера с водоотталкивающим поливинилхлоридным покрытием, а внутренний — из фольгированного полиэтилена. Эти термосумки не пропускают воду, отбивают тепло и легко чистятся.

Современные термосумки представляют собой теплоизолированные ёмкости, способные длительное время поддерживать температуру на определённом уровне. В большинстве случаев, эти сумки используются для хранения свежих и скоропортящихся продуктов в охлаждённом или замороженном виде они не портятся и не теряют своих свойств до 24-х часов. В холодное время года изделия нередко применяют с противоположной целью – горячая еда и напитки из термосумки идеальны для перекуса на зимней рыбалке или охоте, спортивных соревнованиях и т.д.

Конструкция стандартного переносного устройства для охлаждения продуктов похожа на конструкцию термоса: в нём присутствуют внешний и внутренний слои, но для лучшего сохранения холода (тепла) между ними располагается теплоёмкий материал (вспененный полиуретан или полиэтилен).

Для увеличения времени сохранения нужной температуры применяются специальные охлаждающие элементы. Они могут продаваться вместе с сумкой или приобретаются отдельно.

Сумки-холодильники, в отличие от стационарного холодильника, не могут постоянно понижать температуру внутри ёмкости, а лишь поддерживают её на определённом уровне. Это достигается с помощью термоизоляционных материалов и аккумуляторов холода.

В сумке-холодильнике можно перевозить не только продукты, но и лекарства, которые требуют соблюдения определённого температурного режима, а также напитки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях