Как выбрать квартиру в новостройке?

Решив купить квартиру в новостройке, человек должен учесть множество нюансов: юридический статус жилья, форма договора, расположение будущего дома, инфраструктура жилого комплекса, этаж и планировка выбранного объекта и многое другое.

Подробнее о том, как выбрать квартиру в новостройке и купить ЖК в Ялте, можно прочитать по ссылке на профильном сайте.

Этажность, как никакой другой критерий выбора квартиры, по-прежнему окутан стереотипами и мифами из прошлых эпох жилищного строительства. Начнем с того, что жилья на первых этажах больше не встретишь в столичных новостройках, поэтому самый низкий жилой этаж – это второй. Никаких проблем с сыростью, шумом или запахами с улицы там не будет, плюс поломка лифта не обернется трагедией. Однако и верхние этажи, в том числе, последний, ничем не хуже. Современные технологии строительства исключают сквозняки и протечки, а лифтовое и другое шумное оборудование, которое обычно размещают на чердаке, надежно звукоизолировано.

Цена квадратного метра в новостройках определяется классом жилья, степенью его привлекательности для покупателей и репутацией застройщика. Например, земля в центре города или возле метро дорогая, поэтому и квадратные метры в таких домах дорогие. Тут мало что зависит даже от застройщика. То есть хорошее жильё дешевым не будет.

Рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, когда привлекательная недвижимость продаётся дешево, не стоит. Такое иногда происходит на рынке вторичной недвижимости, когда кому-то нужно очень срочно продать квартиру, но серьёзно рассчитывать на что-то подобное не стоит. Это случается очень редко, за полцены своё имущество обычно никто не продаёт, первыми о таких случаях обычно узнают те, кто профессионально работает на рынке недвижимости, а не рядовые покупатели.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях