Как выбрать смартфон

Быстро сделать фотографию, оплатить покупки в магазине, перевести деньги другу через мобильное приложение, написать родным и близким в мессенджере — всё это можно сделать с помощью смартфона. Без него уже сложно представить повседневную жизнь.

Каждый год в магазинах появляются новые смартфоны. Понять, чем новинки отличаются от старых моделей, — не так просто. Объясняем, на что обратить внимание при выборе смартфона, чтобы не переплатить за не нужные вам возможности гаджета. Список лучших смартфонов – по ссылке на профильном сайте: https://android24.net/reyting-luchshih-smartfonov.

Пожалуй, в разговорах о выборе смартфона чаще всего спорят об операционных системах. Сторонники Android и iOS уже много лет тщетно доказывают друг другу, какая из этих ОС лучше.

Главное преимущество Android в том, что под её управлением работают сотни моделей — под любой бюджет и потребности. Если средства ограничены, можете приобрести дешёвый смартфон с простейшими характеристиками.

Если же деньги не проблема, в магазинах можно найти массу стильных флагманов с топовой начинкой. А для пользователей, которые ищут баланс между характеристиками, качеством и ценой, существуют аппараты среднего класса.

А вот среди iPhone нет ни бюджетников, ни аппаратов по средней цене. Все смартфоны на iOS можно смело отнести к премиальному сегменту. Для состоятельных покупателей ограниченный выбор только упрощает покупку, но для остальных это может быть существенным минусом.

Типичные следствия этих возможностей – качественные камеры и экономичные экраны. Смартфон А-бренда всегда будет фотографировать лучше, а его дисплей в силу экономичности позволит продлить время работы, например, на 20%. Хотя и по качеству картинки, и по параметрам этот экран будет точно таким же, как у более дешевого смартфона с похожими характеристиками, но от менее солидного бренда. Крупные производители способны так «вылизать» систему и грамотно интегрировать компоненты, чтобы смартфон с 5000 мАч реально работал дня три. У небольших компаний с такими же «на бумаге» компонентами и аналогичной батареей получится, например, лишь полтора-два дня работы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях