Натуральный камень для отделки саун

По сравнению с керамической плиткой камень гораздо прочнее и надежнее: он не тускнеет, не покрывается трещинами, выдерживает удары и струи пара. В то же время природный камень отлично держит тепло. Выложите стену позади банной печи натуральным камнем, и вы продлите время нагрева парилки, получите равномерный жар и будете наслаждаться изысканным интерьером. Чтобы узнать больше – перейти на сайт.

Натуральный камень прекрасно смотрится в парной с натуральным деревом!

Мы не рекомендуем отделывать таким отделочным материалом с неровной поверхностью стены в хамаме (турецкой парной). В силу специфики для хамама все же лучше использовать гладкие отделочные материалы, как из керамики, так и из натурального камня.

Самый распространенный для отделки бани стиль – деревенский эко-стиль. Однако, постепенно растет популярность и других стилистических решений. Если Вы хотите поэкспериментировать, то обратитесь к новым и необычным для русской бани элементам. Отличные идеи для интерьера можно почерпнуть в традициях финской сауны или турецкого хамама. Главное на первоначальном этапе определится со стилем и дизайном бани, так общая картина будет целостной и гармоничной. Заблаговременно продуманный интерьер – это красота, комфорт и уют для расслабляющего отдыха и времяпрепровождения с семьей или друзьями. Прежде всего, взгляните на отделка внутри бани фото.

Главным элементом традиционной русской бани является печь, в современном воплощении – камин. Он придает интерьеру стиль и индивидуальность. Обычно, камин или открытая печка устанавливается в предбаннике, если нет других дополнительных пристроек. Стену, в которую он будет встроен, можно отделать искусственным или натуральным камнем, это его выгодно подчеркнет и станет дополнительным украшением


Обсуждение новостей доступно в соцсетях