Как правильно выбрать снаряжение в прокате?

Если вы давно мечтали научиться покорять снежные вершины, пришла пора освоить горные лыжи. Первое и самое важное, с чего следует начать подготовку – выбор экипировки (прокат или приобретение). Большинство новичков сталкиваются с рядом трудностей, испытывают дискомфорт и нередко получают травмы лишь потому, что неправильно выбирают снаряжение. Наши советы по выбору лыжного инвентаря помогут вам избежать ушибов и ссадин в первый день занятий и по-настоящему насладиться каткой.

Узнать больше про катание на курорте Роза Хутор и прокат лыж прямо там можно по ссылке на профильном сайте.

Горнолыжные ботинки должны быть «влитыми» и сидеть строго по ноге, не допуская как свободного хода, так и пережимов ноги. Также важно правильно выбрать степень жесткости ботинка, выбор которой зависит от мастерства и веса. На примере ботинок марки Salamon:

  • индекс от 4 до 6: для начинающий лыжников
  • индекс от 6 до 7: для лыжников среднего класса и среднего веса
  • индекс от 9 до 10: для лыжников-профессионалов или тяжелого веса

Как выбрать лыжные палки?

Выбор палок – задача не менее ответственная. Здесь внимания требуют такие характеристики:

  • Длина. Чтобы найти оптимальную длину, поставьте палку острым концом вверх и сожмите острие рукой так, чтобы ребро ладони касалось кольца. Если между вашим предплечьем и палкой образовался угол в 90 градусов, значит, вы нашли нужную экипировку.
  • Форма. Палки бывают прямыми и изогнутыми. Последние используются на скоростных спусках. Если вы новичок, единственный правильный выбор – прямые палки.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях