Как выбрать кофемашину?

Уже не в диковинку приготавливающие кофе машины. Не кофеварки, и именно кофемашины. Причем, не только в ресторанах и кофейнях. Самые фанатичные кофеманы ими уже обзавелись в собственном доме, а многие любители кофе и напитков на основе кофе и молока всерьез начинают к ним приглядываться.

Подобрать кофемашину в сравнении можно по ссылке на сайте HonestTop.ru.

Зерновые кофемашины оборудованы автоматической кофемолкой, способной быстро смолоть зёрна. Затем свежемолотый кофе трамбуется в фильтродержатель и варится. Подобные устройства отличаются высокой производительностью, поэтому, если кофемашина нужна для большой семьи или офиса, это будет хорошим вариантом. Следует помнить, что периодически им нужна чистка и обслуживание, чтобы поддерживать систему помола в порядке. Зато вы сможете выбирать любой сорт кофе, который вам нравится.

В капсульных кофемашинах используются специальные герметичные капсулы с сильно спрессованным кофе, который сохраняет все вкусовые качества свежемолотого продукта в течение долгого времени. В машине капсула прокалывается, кофе взрыхляется струёй воздуха, а потом через него пропускается горячая вода. Достоинства таких агрегатов заключаются в скорости работы, плюс напиток всегда будет иметь тот вкус, к которому вы привыкли. К тому же, они занимают минимум места на кухне и совершенно неприхотливы в использовании: достаточно лишь периодической промывки. Правда, количество вкусов ограничено ассортиментом производителей капсул, а капсулы обходятся дороже, чем зерновой кофе.

Капсульные машины Nespresso и Dolce Gusto отличаются типом предназначенных для них капсул. Капсулы Nespresso выпускаются швейцарской компанией, которая является признанным лидером на этом рынке, их ассортимент удовлетворит даже гурманов. Капсулы Dolce Gusto – от французского производителя, они более доступны, но ассортимент вкусов скромнее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях