На Красный мост привезут кран для строительства пешеходной переправы

В мэрии Орла пообещали установить на мосту охрану, чтобы никто не проник на объект.

Сегодня, 5 февраля на Красный мост в Орле должны доставить кран для строительства временного пешеходного моста. Об этом рассказал начальник строительного участка Николай Андрушко.

Именно для монтажа этого крана необходимо было убрать лишнюю нагрузку с моста. Поэтому в первые дни рабочие демонтировали перила, асфальт и гранитные бордюры.

Сегодня закрытый для автомобильного движения Красный мост огорожен только со стороны улиц Гостиной и Московской. Мэр Орла Юрий Парахин отметил, что по льду на Оке горожане «все же могут попасть на строительную площадку».

– Чтобы не допустить этого, на объекте установлена круглосуточная охрана, -сообщил Андрушко. – Когда же лед сойдет, по периметру строительной площадки установят водоналивные ограждения.

Также ООО «Ремспецмост», согласно условиям контракта, должен организовать на мосту онлайн-видеонаблюдение. Места подключения уже определены. «До конца недели работы будут видны в онлайн-режиме. Допуск к камерам видеонаблюдения будет у кураторов УКС», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, пешеходный мост через Оку возле Красного будет крытым и составит 3 метра в ширину. Его построят со стороны памятника Ивану Грозному. С обратной стороны будет технический мост для коммуникаций. Их вынос начнется после окончания отопительного сезона.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях