В орловские дома престарелых отправят записи студентов

Подопечных социальных стационаров поздравят с праздниками.

Как сообщили в Орловском государственном университете имени Тургенева, речь идет о проекте «Музыкальный киоск». Его реализацией занимается Ресурсный центр добровольчества Орловской области. Как раз в эти дни он набирает новую команда волонтеров, которая поздравит подопечных домов престарелых с ближайшими праздниками – 23 Февраля и 8 Марта.

«Музыкальный киоск» – это проект студентки Марии Дьяковой, – напомнили в ОГУ. – Его суть: волонтеры с концертной программой посещают учреждения для пожилых людей города и области. В период пандемии такие визиты стали невозможны, но ребята придумали прекрасную альтернативу. Было принято решение создавать праздничные номера в записи и распространять на дисках».

В вузе добавили, что в команду набирают тех, кто любит петь, танцевать, читать стихи и играть на сцене. Кстати, любой волонтер вправе создать номер на свое усмотрение. Но при этом он обязан согласовать его с общим сценарием. Ресурсный центр добровольчества планирует записать целый концерт для пожилых людей.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях