Rolls-Royce показал «радужный» Phantom, украшенный перьями птиц

В Абу-Даби состоялась премьера уникального «радужного» Rolls-Royce Phantom, украшенного перьями птиц. Спецверсия седана под названием Iridescent Opulence (в переводе с английского «Радужное изобилие») создана в единственном экземпляре, я её особенность — передняя панель, инкрустированная тремя тысячами хвостовых перьев. Больше интересных фактов – по ссылке на сайте.

Созданием «Галереи» для Phantom Iridescent Opulence занималась швейцарская фирма Nature Squared. Мастера использовали для украшения панели перед пассажиром переливающиеся перья от неназванных птиц. Отмечается, что перья по-особому нанесены на ткань в стерильной комнате, а получившийся рисунок «имитирует мускулатуру крыла».

Аналоговые часы в центре передней панели Rolls-Royce Phantom сохранились, причём основу для хронометра сделали перламутровой — сквозь прозрачный корпус лучше видна радужная текстура. Под стать салону оформлен кузов эксклюзивного седана Iridescent Opulence: он двухцветный, а нанесённая вручную вдоль корпуса сиреневая полоса прерывается рисунком с тремя перьями.

В остальном Rolls-Royce Iridescent Opulence не отличается от обычных «Фантомов» восьмого поколения. Основой послужил короткобазный седан с 571-сильным (900 Нм) турбомотором V12 объёмом 6,75 литра; тяга передаётся на заднюю ось через 8-скоростной «автомат».

На первых порах уникальный Phantom Iridescent Opulence будет выставлен в шоу-руме Rolls-Royce в ОАЭ: спецверсия продемонстрирует беспрецедентные возможности персонализации флагманского седана британской марки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях