Что такое остекление балконов?

Остекление — услуга, представляющая собой установку оконной конструкции на балконе или лоджии. Преследует цель более комфортно организовать жизненное пространство: избавиться от ветра, осадков, шума и пыли с улицы, а также расширить полезную площадь квартиры. Самовольное застекление балконов и лоджий нарушает правила содержания многоквартирных домов. Существует 2 основных типа остекления: «теплый» и «холодный». Узнать больше про потребности в остеклении балконов, ключевые детали этого процесса и прочее можно по ссылке на сайте.

Если вы решились на переделку балкона, следует позаботиться о качественном остеклении. Для жилой комнаты-лоджии выбирайте теплое остекление, а для балкона, который будет служить только для хозяйственных нужд, — холодное. Оригинальное решение — безрамное остекление, которое позволит создать панорамный вид из окна и впустить максимум солнечного света в помещение.

 

Теплое остекление выбирают, когда хотят превратить балкон в полноценную комнату отдыха с видом на город или сад. Ведь так приятно выйти встретить рассвет с чашечкой кофе и не ёжиться при этом от холода. Даже когда за окном зима, на балконе или лоджии сохраняется комфортная температура. Такое свойство достигается за счет ПВХ-профилей, которые не выпускают тепло из квартиры и не запускают мороз внутрь. Когда на улице −15°С, на балконе с теплым остеклением +20°С.

Балкон, в первую очередь, должен быть максимально удобным, безопасным и функциональным. Эти критерии относятся к каждой детали помещения, включая окна.

Отделка с утеплением и теплое остекление балкона

Оконная конструкция традиционно состоит из нескольких видов створок: поворотных, поворотно-откидных и/или глухих. Последний вариант используется только в комбинации с остальными видами створок.

Холодное остекление предполагает установку алюминиевых оконных профилей. Его можно производить в любых квартирах, вне зависимости от архитектурных особенностей здания. Отсутствие в стеклопакетах теплоизолирующей воздушной подушки уменьшает вес конструкции, поэтому нагрузка на несущие поверхности минимальна. С другой стороны, «холодный» оконный профиль позволяет защитить балкон лишь от ветра и осадков, поэтому температура в помещении будет выше уличной в среднем на 5-7 градусов. Данный тип остекления применяется в тех случаях, когда балкон служит в основном для хранения вещей или невозможны другие варианты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях