Химчистка мебели и ковров: услуги профи

Профессиональная химчистка выполняется с помощью специального оборудования и индивидуально подобранных моющих средств. Очищается не только верхний видимый человеческому глазу слой, но и «глубинные» слои, которые чистка ковра в домашних условиях дать не может. Подробнее – по ссылке на сайте: www.home-klining.in.ua/himchistka_kovrov.html.

Химчистка на дому

ImageК вам приедут и все уберут. Профессиональная чистка ковров на дому из понятия «роскошь» перешла в разряд обычных, широко распространенных услуг. Что подразумевает специализированная чистка ковров и мягкой мебели, в каких случаях она действительно нужна?

Если нужно чистить ковролин, который закреплен под плинтусом, или ковер, на котором стоит неподъемная мебель. Если чистке подлежит тяжелая мебель (диваны, кресла, тканевые изголовья кровати, кухонные уголки и пр.) вывоз которых весьма затруднителен. А обивка не снимается.

Химическая чистка ковров на дому может быть трех видов: сухая, экстракторная, интенсивная.

Сухая химчистка

Щадящий способ, который применяется при незначительных или умеренных загрязнениях. Включает в себя: вакуумную очистку пылесосом, нанесение активного моющего раствора или пятновыводителя, применение сухого пара или заморозки. На заключительном этапе ковер или мебель пылесосят.

Глубокая очистка может проводится с целью удаления самых въевшихся и сложных загрязнений.

  • Ковер приводится во влажное состояние и начинается основная часть работы;
  • Специалист отмечает все трудно выводимые пятна и ведет работы над каждым пятном по отдельности;
  • Наносится специальный химический раствор который воздействует лишь на пятно и не повреждает ковер;
  • Специальной щеткой полностью удаляется пятно, и последним действием удаляются остатки химического раствора;
  • Благодаря действиям специалистов почти любой ковер можно привести в надлежащий вид. Но если провести самостоятельную глубокую очистку, можно испортить ковер и день за днем он будет разрушаться.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях