Как выбрать канат для кроссфита

С тренировочными канатами можно проводить полноценную тренировку на развитие силы и выносливости разных групп мышц одновременно – рук, ног, плечевого корпуса, пресса, спины. Сжечь больше калорий, набрать мышечную массу, улучшить функциональную силу, – все это возможно с кроссфит канатом. Подробнее про канаты – по ссылке на сайте https://wodshop.com.ua/kanat-dlya-crossfit-crossmaxx-crossfit-battle-rope/.

Главным преимуществом упражнения является наличие возможности проработки наиболее глубинных мышечных слоев области рук. Это возможно за счет того, что на тело возлагается не только динамическая, но и изометрическая нагрузка под различными углами. Классические силовые упражнения подобного результата получить не позволят. Так как нет чередования отдыха и нагрузки, мышечные волокна практически не получают отдыха, что дает возможность развивать силовую выносливость целевых мышц.

44620bc5be95121be438a4608fe2eb80.png

Следует выделить такие плюсы:

  • тренировка обеспечивает комплексную проработку всех мышечных групп;
  • не осуществляется перегрузки суставов;
  • обеспечивается развитие равновесия и баланса;
  • при выполнении занятий в интенсивном темпе сжигается жир;
  • возлагаемая нагрузка зависит совершенно не от веса, а от скорости, с которой выполняется упражнение (спортсмены физически не имеют возможности разогнать канаты до такой силы, чтоб получить травму, ведь в таком случае они автоматически выпускаются из рук);
  • возможна проработка участков, которые минимально задействуются при силовых тренировках.

Среди минусов следует выделить только то, что такие специальные канатные снаряды имеются не в каждом тренажерном зале.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях