Зачем нужны брекеты?

Белые ровные зубы — это не только залог красивой внешности. Это еще и элемент, дающий уверенность в себе, повышающий самооценку, способствующий тщательному пережевыванию пищи и поддерживающий правильную дикцию. Статистика показывает, что только 70% людей довольны своей улыбкой. У остальных имеются нарушения прикуса, которые следует корректировать. В некоторых случаях удается обойтись ношением специальных пластин в детском возрасте. Но, если зубы сильно выступают вперед или, наоборот, западают назад, имеется выраженная скученность, помогут только брекет-системы.

Подробнее- по ссылке на сайте: http://my-ort.ru/brekety/. Клиника ортодонтии и стоматология MY ORT – место, где о брекетах знают почти все.

Воздействие любых брекетов на зубы заключается в небольшом, но постоянном давлении, и в процессе терапии ортодонт будет ослаблять или сильнее их затягивать, будет использовать дуги разных форм и толщины – это позволит менять степень давления и в итоге добиться правильного положения зубов. Под воздействием брекетов давление испытывают не только зубы, но и окружающая их костная ткань, брекеты запускают процесс её ремоделирования. Происходит это очень медленно, именно поэтому для достижения оптимального эффекта в некоторых случаях брекеты необходимо носить до трёх лет.

На сегодняшний день существуют пластиковые брекеты. Стоимость такой брекет-системы ниже. Однако со временем пластик впитывает в себя краски продуктов, которые мы едим. Через некоторое время пластиковые брекеты могут принять серовато-желтый оттенок. Такие брекеты имеют слабую износостойкость, поскольку стальные дуги будут разрушать пластик.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях