Под Орлом вор украл сувенирные монеты

Воришку нашли по «горячим следам» и осудили.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Орловского районного суда, вынесенный по уголовному делу о краже чужого имущества с незаконным проникновением внутрь чужого жилища. Перед судом предстал ранее неоднократно судимый за кражи местный житель. Жертвой преступника стала семья, проживающая с ним по соседству.

Подсудимый пояснил, что в первой половине дня отправился к соседке, хотел что-то у нее узнать. Однако дома никого не было. Проживающие там супруги ушли на работу, закрыв входную дверь на ключ. Но для опытного рецидивиста это не стало проблемой. Он сумел открыть дверь веранды, после чего проник и в сам дом. В спальне в комоде нашел деньги, которые прихватил с собой. Всего его добыча потянула на 17 тысяч рублей.

Кроме этого, преступник прихватил монеты, лежавшие в комоде, в том числе украинские гривны, юбилейные монеты «Сочи 2014» номиналом 25 рублей, а также монеты различных стран: Франции, Германии, США, Турции и другое. Факт взлома обнаружил зять хозяйки дома. О преступлении было заявлено в полицию.

Разоблачить преступника помог его визит в местное почтовое отделение. Он сказал почтальону, что хочет отправить заказное письмо, но принесет его позже. Затем мужчина попросил разменять крупные купюры на мелкие. Когда он доставал деньги, почтальон заметила у него иностранные и сувенирные монеты. В суде преступник отпираться не стал и признал свою вину. Он получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях