«Налоговыми» кабинетами обзавелись тысячи орловцев

Орловцы все активнее переходят на дистанционный способ общения.

Как сообщает управление ФНС России по Орловской области, одним из самых популярных интернет-сервисов этой службы по-прежнему остаются так называемые личные кабинеты налогоплательщиков. Об этом красноречиво свидетельствует приведенная ведомством статистика.

Например, только в городе Орле к этому сервису уже подключились свыше 100 тысяч пользователей. При этом личными «налоговыми» кабинетами на сайте УФНС обзавелись 6,2 тысячи орловских предпринимателей и более 3 тысяч организаций. Кстати, для каждой категории налогоплательщиков существует свой тип личного кабинета.

«Концепция этих сервисов – простота и ясность изложения информации, удобство использования, в частности, возможность получить ответ на любой вопрос, просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, получать актуальную информацию о налоговой задолженности, о начисленных и уплаченных суммах налоговых платежей, получать выписки из реестров и прочее», – пояснили в региональном управлении ФНС.

В качестве примера в ведомстве привели еще одну впечатляющую цифру. Подсчитано, что только за 2020 год через личный кабинет физического лица было уплачено налогов на сумму более 394 миллионов рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях