Как работает электролаборатория?

Электрические сети жилых, общественных и производственных зданий работают беспрерывно. Электроэнергия нужна всегда, меняется только интенсивность забора её потребителем. Провода, подстанции, трансформаторы плотно вплетены в городскую среду, и за ними необходимо следить, вовремя выявлять утечки, замыкания, сбои и перегревы. Этим должны заниматься специализированные организации, имеющие штат опытных специалистов, инженеров-энергетиков, и профессиональное оборудование.

Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу энергообеспечения, всем потребителям предоставить качественную электроэнергию, а само электрическое оборудование содержать в полной сохранности, нужно периодически производить обследование всей энергоснабжающей инфраструктуры. Любыми вопросами, связанными с измерениями основных параметров данных узлов, занимается электролаборатория (ЭТЛ). Подробнее об этом расскажет профильный сайт.

Результатом проведения электрических измерений и испытаний до 1000 В является технический отчет с результатами измерений, отражающий состояние всего электрооборудования, и рекомендации по устранению всех неисправностей, влекущих к неправильной и опасной работе электрооборудования.

Кроме того мы оказываем консультационные услуги по подготовке документов по регистрации электролабораторий до и выше 1000 Вольт.

Измерение полного сопротивления цепи «фаза-нуль» применяется для определения ожидаемого тока короткого замыкания, который должен быть больше, чем ток уставки защиты от короткого замыкания. Его несоответствие при коротком замыкании может привести к выходу из строя кабельной линии и пожару.

К большому сожалению, обычные люди и даже руководители крупных предприятий не видят большого смысла в том, чтобы осуществлять профилактические испытания. Они считают, что дефект – если он есть – сам себя проявит со временем. В этом они, конечно, правы на все 100 процентов. Только вот плата за его устранение потом будет в сотни, а в некоторых случаях и в тысячи раз больше, чем услуги электролаборатории.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях