Какими бывают бытовки?

Бытовка – это временная, мобильная постройка, предназначенная для обеспечения различных человеческих нужд при отсутствии нормальных условий проживания. Узнать больше про аренду бытовок можно по ссылке на сайте: http://spb.pmg.su/contacts/.

Под мобильностью здесь понимается легкость транспортировки с места на место без особых материальных затрат. Иными словами, бытовка обеспечивает людям нормальные условия для жизни, и даже комфорт там, где нет возможности добиться этого другими способами.

Область применения бытовок очень широка, благодаря их многофункциональности. Бытовки могут использоваться в качестве всесезонного жилья, в качестве офисов, столовых, постов охраны, санузлов, душевых и так далее. Какие же бывают бытовки?

Деревянная бытовка обладает меньшей прочностью, так в ее основе лежит деревянный каркас, зато она обладает другим большим преимуществом, а именно на порядок дешевле металлической. Какой вариант подходит вам зависит от целей, для которых вы хотите использовать бытовку и как часто будет необходимость перевозить ее с места на место.

Деревянные бытовки, в свою очередь, делятся на строительные и дачные. Это разделение довольно условно, так как при их строительстве используются сходные технологии. Разница лишь в качестве материала и внутренней отделке и, соответственно, в цене.

Дачные бытовки строятся из более качественного материала, имеют более привлекательный вид и стоят несколько дороже. Снаружи она облицована более качественной вагонкой (без сучков).

Изнутри, как правило, дачная бытовка, также отделывается вагонкой. Если не подвергать деревянную бытовку слишком частым переездам, то срок службы будет равняться примерно 15-ти годам. Поэтому для дачи, если вы не хотите заняться капитальным строительством, это будет оптимальный вариант.

Строительная деревянная бытовка более дешевый вариант, как видно из названия предназначена она для различных нужд на стройплощадках, поэтому при ее строительстве делается упор на функциональность, а не на внешний вид.

Внутренняя отделка, как правило более простая и обычно выполняется из оргалита. Хотя возможны любые варианты внутренней отделки. Также можно установить двухъярусные кровати, провести электропроводку, но это соответственно удорожит бытовку.

Естественно, то, как строить бытовки, в первую очередь, зависит от целей подобной постройки. Так, если вам необходим дачный домик, то конструкцию лучше выбрать более надёжную, воспользоваться блок-контейнером, или же выбрать каркасную форму строительства. Если есть дополнительные средства, построить её из бруса.

А вот для стройплощадки можно выбрать менее долговечный вариант или же вовсе взять блок-контейнер в аренду, что сейчас — вполне допустимая практика.

Современные технологии позволяют оснастить бытовку санузлом, превратить её в летнюю кухню и даже баню. Кроме того, можно создать необходимые условия для размещения там офиса, магазина или иного помещения. Собранное из блок-контейнеров модульное здание на даче вполне может заменить капитальную постройку, не уступив ей ни по внешним параметрам, ни по внутреннему удобству.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях