Выбираем качественное и красивое постельное белье

Многие задаются вопросом, можно ли купить простыню отдельно и как ее правильно выбрать. Наша статья призвана развеять ваши сомнения в данной животрепещущей теме.

Дешевые и качественные ткани из натурального хлопка – идеальный материал для пошива постельного белья. Бязь прочна, износостойка, практически не мнется и легко разглаживается, обладает идеальной воздухопроницаемостью, не прилипает к телу, не электризуется. Сатин – не менее прочный, гладкий, блестящий, презентабельный материал, совсем не мнущийся и прекрасно сохраняющий тепло. Поплин отличается повышенной мягкостью, изысканной фактурой, чрезвычайно приятен на ощупь. Какой материал вы бы не выбрали, купить простыню отдельно можно без особых проблем.

Высоко ценятся и различные варианты изо льна. Такие изделия смотрятся великолепно, а по стойкости к истиранию им нет равных. Но при этом такой материал стоит весьма недорого.

Всё большую популярность в последнее время приобретают простыни из бамбука, но самыми изысканными считаются шёлковые изделия. Они красивы, приятны на ощупь, однако стоимость их довольно высока.

Все постельные принадлежности, выполненные из натуральных тканей, гипоаллергенные, поэтому сон на них будет приятным и здоровым. А каким именно будет состав изделия – решать вам. При этом необходимо учесть и размер. Изделие должно подходить к матрасу или дивану, на который его будут стелить.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях