Названы способы удаленного доступа без статического IP

Потребность удаленного подключения может появляться в силу необходимости изменить какие-либо настройки, проверить статистику по трафику, что-то разрешить или наоборот запретить.

Вариантов удаленного доступа может быть несколько, и топологий сетей, в которых работают данные роутеры, тоже может быть много. Узнать о них больше вы можете по ссылке на профильном сайте https://vpnki.ru

Первый способ: Объединение в одну сеть нескольких VPN туннелей

Одно соединение идет от домашнего маршрутизатора (или любого компьютера), прочие – от остальных ваших устройств. Одно устройство – один VPN туннель.

Второй  способ: Один VPN туннель плюс доступ через HTTP и SOCKS5 proxy

Один VPN туннель строится от домашнего маршрутизатора (или любого компьютера), а интернет подключается через браузер с настроенным прокси.

Третий способ: Один VPN туннель + ресурсы в Интернете

Один VPN туннель строится от домашнего маршрутизатора (или любого компьютера), а доступ извне обеспечивается через специальный домен.

Для продвинутой защиты оборудования необходимо обладать достаточными знаниями в профильных направлениях сетевого администрирования.

Если Вы не обладаете подобными знаниями, рекомендуем обратиться к специалисту! Специалисты нашей компании обладают достаточным уровнем компетенции, чтобы решить все возможные возникающие проблемы в информационной сфере.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях