Названы самые популярные аквариумные рыбки

Популярность (от лат. populares, от populus – народ) – высокая степень востребованности кого-либо или чего-либо в определённой области. Говоря о популярности рыбок, следует сказать, что в это понятие вкладывается смысл: распространенности среди аквариумистов, доступность. То есть, популярная рыбка – это рыбка заслужившая авторитет и спрос на аквариумном рынке. Популярность не зависит от размера или вида рыб, степени сложности содержания.

Самая известная и наиболее популярная пресноводная рыбка – золотая рыбка. Она неприхотлива, легко размножается и за ней несложно ухаживать – золотая рыбка ест всё, начиная с живой и заканчивая сухой пищей, и по сравнению с другими пресноводными рыбами, например, тропическими видами, которые также часто встречаются в домашних аквариумах, золотые рыбки не требуют активного подогрева воды в резервуаре. Это означает, что эти аквариумные рыбки не могут сожительствовать с другими видами, кроме себе подобных.

Гуппи – яркие рыбки с пышным хвостом. Расцветки этого вида крайне разнообразны, поэтому каждый сможет найти питомца по вкусу. Размер рыбок небольшой: длина тела самца не превышает 3-3,5 см, самки немного крупнее – до 6 см в длину, что позволяет селить их в аквариумы любого размера. Гуппи везде будут чувствовать себя комфортно. Вид относится к живородящим. Это значит, что рождающиеся мальки полностью сформированы и питаются мелким кормом. Дополнительный уход им не нужен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях