Как подключить телефон к телевизору

Есть как минимум три способа подключить телефон к вашему телевизору. Выбирайте тот способ подключения, который подходит вам.

Подключение через USB

  1. Подключите телефон кабелем к USB-входу телевизора LG.
  2. Выберите на экране смартфона пункт «Подключить как USB-накопитель».
  3. В меню телевизора LG выберите пункт «USB-устройства», а в выпадающем меню выберите вашу модель телефона.

Готово! Теперь вы можете смотреть фотографии и видео из отпуска, снятые на смартфон, на экране вашего телевизора. Этот способ подходит для любых телевизоров, имеющих USB-вход, и практически любых телефонов. Подробнее об этом можно узнать по ссылке на профильном сайте SmartTVandroiD

Подключение при помощи HDMI кабеля

Такой способ подключения телефона к телевизору позволяет превратить связку смартфон-ТВ в единый компьютер и запускать на большом экране все файлы с телефона. В некоторых гаджетах сразу присутствует разъем mini-HDMI, но это большая редкость. Если в вашем смартфоне такого нет, нужно купить адаптер: это может быть кабель USB Type-C – HDMI для более дорогих смартфонов, адаптер Lightning – HDMI для iPhone и iPad, а также micro-USB-HDMI (с интерфейсом MHL).
Через Lightning
Этот переходник позволяет подключить к телевизору устройства фирмы Apple (iPhone или iPad). Устройство также может быть универсальным и подходить к любому телевизору. Дешевле купить простой переходник, он стоит от 1500 рублей.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях