Как выбрать стальные панельные радиаторы

Купить панельные радиаторы отопления — правильный выбор, потому что они очень компактные, требуют небольшого количества теплоносителя, быстро создают тепло в помещении, обладают стильным дизайном.

Стальные радиаторы представляют собой прямоугольную панель из двух сваренных стальных листов, в которых имеются каналы для воды. Купить радиаторы стальные панельные нижнее подключение можно по ссылке.

Сегодня все стальные отопительные радиаторы делятся на три вида: секционные, трубчатые и панельные. Секционные агрегаты сейчас мало востребованы, так как рассчитаны на давлении не больше 6 атм. Сами секции в таком аппарате изготавливаются с помощью штамповки из листовой стали. Трубчатые модели рассчитаны на давлении до 15 атм и являются самыми дорогими на рынке. В последние годы популярность на российском рынке набирают уже завоевавшие уважение в Европе панельные аппараты. Это обуславливается сравнительно недорогой ценой и возможностью выдерживать давление до 9 атм и выдавать температуру до 110 оС. 

Панельные радиаторы устанавливаются либо на стену, либо непосредственно на пол в помещении. Такое оборудование совмещает в себе функции конвекционных и секционных радиаторов, отличается привлекательным внешним видом и прекрасной греющей способностью. Его преимущество состоит в том, что можно приобрести стальной панельный радиатор отопления нужных габаритов и конфигурации. Для повышения теплоотдачи выпускают радиаторы сразу с несколькими панелями.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях