Для чего нужен стартовый пистолет

В законе Украины «Об обороте оружия невоенного назначения» дается определение сигнальному оружию. Таковым считается огнестрельное оружие, которое по своим тактико-техническим характеристикам предназначено исключительно для подачи сигналов. Оно пользуется популярностью, так как находится в свободном обороте.

Многих также интересуют правовые основы покупки сигнального оружия. Ведь по своему внешнему виду его сложно отличить от обычного боевого. В ст. 15 (ч. 3) указано, что приобрести сигнальное оружие без получения специального разрешения могут все граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста. Поэтому купить стартовый пистолет SUR 2608 в Украине может практически любой желающий.

Стартовые пистолеты – это то, что многие люди в последнее время используют именно для самообороны. Огнестрельное оружие, которое может стрелять только холостыми патронами, издает очень громкий звук. Такое оружие прекрасно подойдет для того, чтобы отпугнуть и прогнать стаю бродячих собак. Да и на неопытных хулиганов такой «пугач» отлично подействует. Но, конечно, стартовый пистолет не нанесет обидчику никакого вреда.

Преимущество этого вида оружия — его небольшие размеры. Вы можете легко поместить его в кобуру на пояс или носить в рюкзаке, сумке и т.д. Каждая модель сигнального пистолета поставляется на продажу только в заводской версии. Любые несанкционированные изменения дизайна предполагают уголовную ответственность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях